-Language-

产品名称: 24+4G 千兆网管型以太网交换机

规格型号: UT-62424F系列

支持以太网口和光口的多种不同组合

支持IGMP SnoopingGMRP过滤多播封包

支持Port-based VLAN口,IEEE 802.1Q VLANGVRP

协议,简易网络规划

支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)TOS/DiffServ来增加网络稳定性

支持stp/Rstp,SNMPv1/v2v3,确保网络安全

采用RMON提升网络监控机预测能力

支持UT-ring环网,包括单环和相交环

支持端口镜像功能,便于在线调试

支持端口限速\广播风暴抑制\组播风暴抑制\未知单播风暴抑制

支持电源,端口,UT-ring,温度等异常状态继电器输出告警功能

支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85

UT-62424F系列是款高性能,高性价比的网管型工业以太网交换机,可通过以太网接口和光纤接口实现多种组合,最多可达28路接口,最多含4路千兆接口,增强了设计网络和应用的灵活性。该系列交换机支持端口镜像、VLAN、igmp、QoS、stp/Rstp等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP 和继电器告警输出等,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-TX

100Base-FX

1000Base-X

UT-62424F-8T8SC-BNA

8

-

8

SC光口

-

UT-62424F-16T-BNA

-

-

16

-

-

UT-62424F-24T-BNA

-

-

24

-

-

UT-62424F-16T2SC-BNA

2

16

SC光口

-

UT-62424F-16T4SC-BNA

4

-

16

SC光口

-

UT-62424F-16T8SC-BNA

8

-

16

SC光口

-

UT-62424F-4T20SC-BNA

20

-

4

SC光口

-

UT-62424F-4T24SC-BNA

24

-

4

SC光口

-

UT-62424F-24T2SC-BNA

2

-

24

SC光口

-

UT-62424F-24T4SC-BNA

4

-

24

SC光口

-

UT-62424F-8T16SC-BNA

16

-

8

SC光口

-

UT-62424F-16T-2GSC-BNA

-

2

16

-

SC光口

UT-62424F-16T-4GSC-BNA

-

4

16

-

SC光口

UT-62424F-20T-4GSC-BNA

-

4

20

-

SC光口

UT-62424F-24T-2GSC-BNA

-

2

24

-

SC光口

UT-62424F-24T-4GSC-BNA

-

4

24

-

SC光口

UT-62424F-16T-4GP-BNA

-

4

16

-

SFP插槽

UT-62424F-24T-4GP-BNA-BNA

-

4

24

-

SFP插槽

备注:

1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品中后缀“BNA”中的“A”表示为单电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入;如果后缀是“BND”,

     则“BND”中的“D”表示双电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。


协议标准

标准: IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、

           IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、

           IEEE802.1D、IEEE802.1W

协议:ICMP、TCP、HTTP、Telnet、UT-Ring、STP/RSTP、

          SNMP、LLDP、IGMP-Snooping、GMRP

流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控

接口

光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST

                 1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)

RJ45接口:10/100Base-TX)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤跳线

单模:1310nm   20/40/60Km

           1550nm   20/40/60/80/100/120Km

多模:1310nm   2Km

交换性能

转发速率:148810pps(百兆接口)

转发速率:1488095pps(千兆接口)

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:8K

背板带宽:12.8G

电源需求

输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or110/220VDC(88~264VDC)

本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入

功耗

设备额定功率为30W

机械特性

外壳:IP40防护安装    

重量:不大于4440g

安装方式:机架式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 440mm×44mm×315mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMIFCC Part 15,CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5