-Language-

产品名称: 12口全千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-60012G系列

最大支持12路网络接口,以太网口和光口可支持多种组合

丰富接口类型,光口SC/ST/FC/SFP可选

以太网口支持全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

支持存储转发交换方式

宽温设计,工作温度可达-40℃~85℃

符合电信级运营标准,平均无故障时间高达432503h

无阻塞,全线性转发,充分减小网络延时

工业防护等级IP40,无风扇设计,低功耗

支持电源告警功能

UT-60012G系列是非网管型全千兆以太网交换机,该系列采用??榛杓?,最高可达4路千兆光纤接口和8路千兆以太网端口,增强了网络扩展的灵活性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

1000Base-X

10/100/1000Base-T(X)

1000Base-X

UT-60012G-8GT2GSC-BNF

2

8

SC光口

UT-60012G-8GT4GSC-BNF

4

8

SC光口

UT-60012G-8GT4GP-BNF

4

8

SFP插槽

 备注:

1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接头/SFP插槽,另可选ST/FC光口接头,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。


协议标准
IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab
接口
光纤接口:1000Base-X端口(SC/ST/FC/SFP插槽)
RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
传输距离
超五类双绞线:100m
光纤跳线
单模:1310nm   20/40/60Km
         1550nm   20/40/60/80/100/120Km
多模:1310nm   2Km
交换性能
转发速率:1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址缓存:8K
背板带宽:24G
电源需求
输入电压:12/24/48VDC(10.8~52.8VDC),
支持冗余双电源输入
功耗
设备额定功率为15W
机械特性
外壳:IP40防护安装
重量:不大于1600g
安装方式:导轨式安装
机械尺寸
尺寸(W×H×D): 150 mm×70mm×120mm
工作环境
工作温度:-40℃~85℃
存储温度:-40℃~85℃
相对湿度:0~95%(无凝露)
行业标准
EMI:
FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
IEC(EN)61000-4-3(RS) 
IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
IEC(EN)61000-4-6(CS) 
IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5年